Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2012, 18:07   #2
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Ремонт и советы, глава 4

Nisk, Спустя 9 часов после последней езды можно верить показания напряжения на акб.Только тогда все процессы в акб успокаиваются
По поводу того что у тебя сига показывает это тоже ведь не верно.Встроенный в нее вольтметр всего лишь доп.функция показывающая не знай что.Я бы не верил ему
А на счет дискусии это да.Много людей любящих поспорить
У меня были проблемы в эксплуатации зимой - акб разряжался раза три.акб был новый,утечки не было.Щас добился того чтоб с музыкой(два усилителя) и светом заряд не проседал ниже 13.7-13.8 и меня радует это.Без потребителей 14 держит примерно.Так что заряд акб получает слава богу и думаю зимой проблем не будет таких.Так что надо стремится к правильному заряду а не говорить что ну не может больше ну и не надо Парням просто охота добиться более-менее правильного результата вот и решают вопрос.
Но есть еще понятие как сила тока выдаваемая генератром) но это уже другое
NeG-56 вне форума  
Вверх