Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2010, 00:11   #17
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулируемые шестерни

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
Смысл ставить от 2112, если есть нормальные для Приоры?! Если переходите на привод ГРМ от 2112 целиком - то да, я согласен. Это если кто первое время появления Приор кто-то так выходил из положения, то еще как-то оправдано. Имхо, повышенный износ ремня идет и вероятность перескочить или соскочить больше, ибо зубья ремня по профилю не соответствуют пазам на шестернях.
А ты ради интереса приложи приоро ремень к 12ым шкивам, проверь как дружат зубья, разницы нет абсолютно, читать писателей это одно, а на практике совсем другое (я лично предпочитаю проверять всё самостоятельно на практике а не верить писателям).
У меня тыщ 15 ремень крутиться на этих шкивах причём не в овощном режиме, обороты за 8 тыс. постоянно, ремень новый, если бы были какие-либо проблемы давно бы поставил приорские шкивы, но проблем нет, поэтому они у меня стоят.
Orbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх