Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 07:37   #22
mar9863
Освоившийся
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
mar9863 не успел проявить себя
Re: Нужен совет по выбору дисков

если уж покупать ковку на R15 то резину покупать имеет смысл под нее 175/55R15 и никак не шире и выше, иначе такое колесо вытянет по весу как штатное колесо на штамповке 175/65r14 , а именно 14 кг

сами посчитайте ковка R15 даже если будет весить всего 5 кг, а резину потом на нее забабахать 195 на 50 профиль выйдет тот же самый вес что и заводское колесо

и какая там может быть разница в разгоне, никакой!!! колесо должно стать меньше по весу чем штатное хотя бы на 1 кг!!! если уж решил менять заводские диски и резину на что то более красивое и лучшее

Добавлено через 8 минут
сам недавно лохонулся,
в магазине понравились литые диски R14 , купил , покачал его на весу рукой, вроде легче чем штатная штамповка

(выбирал я диски не только по критерию красота, но и вес), в итоге купил , продавцы в магазине сказали что этот диск легче заводского приоровского штампа минимум на 1 кг , в итоге выяснилось что эти литые диски весят всего грамм на 300 легче заводских!! то есть почти 6,7 кг!! тяжеленные черти!! и на кой черт мне такие диски, а когда узнал это то сдать их обратно уже не представлялось возможным!! они уже стояли на моей машине и я отъездил на них км 300

и разницы какой либо в разгоне не заметил вообще!! вот тогда то я и решил вернуться в тот магазин и взвесить эти диски моими электронными ручными весами, взяв один из моих дисков с витрины

Добавлено через 11 минут
так что парни мой вам совет берите с собой весы и взвешивайте прямо в магазе и диски и резину , резина одного и того же типоразмера у разных фирм тоже может в весе отличаться +- грамм 300-400 так что можно выиграть до 2 кг на колесо

Добавлено через 5 минут
в итоге я продал это литье поставил обратно штамповку, теперь буду брать только ковку R14 и ничто другое!!!! весом не более 5 кг

Последний раз редактировалось mar9863; 12.01.2013 в 07:31.
mar9863 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх