Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 03:18   #22
Raven
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: привет с Дальнего Востока

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что на ДВ они совсем не распространены. Как там без них обходятся? Всё о машине в голове чтоль держите? А если поменять какие-то параметры надо - то как? Или простейшее - замена фильтров, масел и т.п. - записывать в блокнотик надо чтоль как раньше? Да даже просто поправить СО и обороты для ускорения прогрева зимой или просушить свечи - как это сделать без него? Или одновременно видеть температуру за бортом, в салоне, зоне ног, тосола - как всё это узнать без прибора? БК обо всём предупреждает, выдаёт кучу информации о системах и отклонениях, функций дофига и больше. Без него как-то не то совсем.
Ты совершенно прав, не распространены. Обходятся, в общем-то, неплохо.
Ты снова преувеличиваешь, в данном случае - значение этого в целом достаточно полезного девайса.
По поводу замены масла - ИМХО, в тысячу раз проще наклеить под капотом в моторном отсеке специальный стикер (идет в комплекте с масляным фильтром), написав на нем всю информацию о пробеге и марке залитого масла. Для себя или "того парня", если машину продашь.
Не знаю, может, мы что-то упускаем - ничего не "поправляем". Но у нас и зима по сравнению с вашей гораздо мягче, исправные и ухоженные "японки" в большинстве своем ее переносят вполне нормально.
Температуру за бортом и в салоне мне штатная панель управления климат-контролем кажет.
Я думал себе такой девайс прикупить. Только на лобовом стекле над головой я его бы лепить не стал, а вот под Multitronics RIF-500 место (1DIN) в консоли нашел бы... Тем более, что протокол OBD2 он поддерживает, прицепить его к диагностическому разъему - и всего делов... Но пока не до него. Хотя, м.б., и соберусь.
Raven вне форума  
Вверх