Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 12:21   #47
Pah_757
Лидер Новосибирска
 
Аватар для Pah_757
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Чик, 54 RUS
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-01-029
Сообщений: 921
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Pah_757 станет известным достаточно скороPah_757 станет известным достаточно скороPah_757 станет известным достаточно скороPah_757 станет известным достаточно скоро
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

MikeSSS, Все просто, следуем четко по инструкции. Я предварительно запасся антифризом, сливать в емкости не имел желания, да и трудно без ямы четка попасть струйкой в баночку .
Вообщем, по порядку. Снимаем гофру с ДМРВ, выдергиваем коробочку с воздушником (когда же придумают нормальные крепления коробки воздушника ). На блоке двигателя, выкручиваем болтик для слива ОЖ. Ждем пока сольется охлаждающая жидкость. Подготавливаем подогреватель. Согласно инструкции, прикручиваем кронштейн, режем шланги и т.д. В отверстие слива жижы прикручиваем штуцер, крутим без фанатизма. Ныряем под низ машины, откручиваем защиту картера, заводим снизу обогреватель со всеми шлангами в сборе. Болтом прикручиваем планку с обогревателем к двигателю согласно инструкции выдерживаем наклон 5-10 градусов. Встаем отряхиваемся. Шланжик короткий с пружинкой надеваем на штуцер, затягиваем. Режем патрубок ведущий к радиатору, и вырезаем кусочек 2-3 см, на место разреза ставим тройник. Шланжик от обогревателя одеваем на маленький штуцер тройника, затягиваем хомуты. Еще раз проверяем все хомуты, ставим на место воздушник, заливаем 4-5 литра антифриза (у меня где-то так получилось). Заводим машину и греем до рабочей температуры дабы открылся термостат, постепенно подливая антифриза до уровня, я почти не лил. Я момент открытия увидел следующим образом - начал таять снег упавший на радиатор. Садимся в машину, пробуем отопитель, если греет - мы молодцы, воздушных пробок в системе нет. Ставим на место защиту. Как остынет мотор делаем контрольное включение, шланг от обогревателя ведущий к тройнику должен потеплеть. Все!! Радуемся проделанной работе.
По времени все у меня заняло часа 2. С обогревами дома, делал на открытом воздухе.

По разъему смогу отписаться не раньше следующих выходных. По совету Jarа, сниму бампер и выведу разъем.

Сегодня затестил девайс, поставил на 7 часов и работал 30 минут. Вышел из дома примерно в 7-40, завелась как всегда. Мне кажется мотор быстрее прогрелся чем обычно, хотя при пуске стрелка температуры ОЖ не шевельнулась, думаю 30 минут маловато для прогрева мотора выше чем 50 градусов.
Завтра попробую поставить на включение за 1 час до выхода.

А да...комплект на приору был
Pah_757 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх