Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2016, 17:46   #55
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины передней и задней подвески - 2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Крупных ино производителей тоже не тысяча.
Разные «категории» сопоставляете. Не корректно.
Цитата:
Это после скачка цен/курса, до этого разница была до 400р за комплект. Да и все познается в сравнении, можно поставить ВАЗ, но мериться с несоответствием (3 мес. заводские з/п на хетче были сжаты при 420 кг загрузки салон/багажник, преимущество салон) или менять чаще))) - где в итоге дорого еще вопрос.
Что-то и до подорожания я не видел ажиотажа автолюбителей приобрести инопружины вместо отечественых. В одном «качественном» магазине в Рязани, со слов продавца, Килены лежат уже более трёх лет.
При этом, уже вам повторю, изначально не затрагивалась тема качества пружин – затрагивалось их (а точнее «неоригинала») влияние на поведение автомобиля.
К тому же, никто, кроме самого автовладельца для себя, не отменяет бесплатную замену по гарантии. Или тоже будут возражения? (риторический вопрос)
Цитата:
Могут, но почему-то не дают.)))
Как же не дают, если в их оригинальных каталогах присутствуют позиции для вазовских машин??? Противоречие какое-то…
Цитата:
Складывается впечатление, что вами каталог этого производителя ни разу не открывался. Каждой пружине присвоен свой арт.номер. Есть краткий перечень пружин "номер - марка авто" с размерами, типом (Technical listing) Пружины для всех моделей ВАЗ начинаются с 40 47* ** (п/п) и 42 47* ** (з/п). Я пример приводил - из всего каталога по размерам! нашлись лишь пружины от BMW (E39 вып. 1995-2000) под совершенно др. арт. номером 42 084 25, т.е. др. хар-ки.
А я был обязан это сделать?)) что-то путаете… ) увидев килен, у которого я смотрел оригинальные каталоги (а не этот неопознанный «обработчик»), предположил, что ничего нового не увижу.
Но, теперь уже и посмотрев, понял, что, действительно, смысла не было ))
То, как там идёт подборка – это «филькина» грамота. Можно подобрать некий «черновой» вариант, который, как Вы и говорите, не будет иметь оригинальных характеристик, которые требуются нам (с чего и начался разговор). Но в вашем примере, это ещё большая «чернуха», чем в оригинальном каталоге (там тоже не все параметры дают). Что подтверждает «примечание» - «вводите только целые числа (без десятых)!». Для диаметра толщины прута это просто неприемлемо!!!! Изменение даже на пару десятых приводит к значительному изменению жёсткости пружины!
Впрочем, вопрос к пониманию вопроса правильности выбора не к ним, а к вам, т.к. у них есть хорошая нижеприведённая с их сайта "отмазка". А выделенным мною жирно, а особенно и подчёркнутым, они вас даже предупреждают о том, про что я пишу.
Цитата:
Вы можете подобрать пружины подвески по размерам. Все размерные группы пружин имеют привязку к геометрическим типам, что позволит вам заблаговременно выяснить, подойдет ли та или иная пружина на ваш автомобиль.
При помощи этого сервиса вы можете подобрать пружины, отличающиеся от пружин установленных на ваш автомобиль, например толщиной прутка, что даст вам возможность установить на свой автомобиль пружины, рассчитанные под большую нагрузку.
Также вы можете изменить клиренс автомобиля, как в большую, так и в меньшую сторону, варьируя длину пружины подвески.
Внимание!
Помните! Подвеска автомобиля рассчитывается в заводских условиях! Сила сжатия пружины установленной на какой либо автомобиль, строго согласована с амплитудами работы всей подвески автомобиля.
Устанавливая пружины не соответствующие заявленным на заводе параметрам, вы можете ухудшить управляемость и устойчивость автомобиля на дороге.
Цитата:
Диапазон возможных номеров, для каждой марки авто более, чем достаточен и рассчитан на "пополнение". Каталог обновляется и появляются новые предложения (см. далее - 14г) - з/пр. Калины 4247012, п/пр. Калины 4047004 и Приоры 4047005, даже для Ларгуса з/п идут свои (4247013, 4247014), а не предлагаются от Логана и т.п., продолжать списывать это на подбор от "старья" смешно.
Смешно говорить о запчастях для разных поколений автомобилей – типа «восьмёрка» (80-е) и достаточно «новые» В-0 (2000-е).
Цитата:
Термин "ноу-хау" применен в качестве сравнения доступности инфо - характеристики/технологии, т.е. что доступнее)))
Написав это в кавычках, я вообще не понял смысла сказанного )))
Цитата:
По каталогу з/ч Приоры, авто в комплектации для импорта достаточный перечень, выпускаются ли они и где продаются др. вопрос. По ТВ был недавно сюжет с немец. передачи - их журналистами проводилось сравнение нескольких марок, в т.ч. и Калины-2, т.е. наши авто предлагаются и там.
Ни в одном оригинальном каталоге деталей автомобиля, начиная с калины, не видел изменений по подвеске для заграницы.
Инфы про это нет и в оригинальном «альбоме плакатов» на 2110. Для 2108 не видел «документа».
Цитата:
Похоже на правду, из-за "малой крови"
Это не «похоже» - это так и есть. Одно из важнейших правил в машиностроении (мировом). Чем больше унификации – тем затраты на разработку меньше. тем доход больше..

Думается, больше не стоит писать на эту тему. Всем всё понятно... )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 04.09.2016 в 18:08.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх