Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 09:43   #129
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресивер NFR style 16V (stinger-shop)

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Купил в стингер шопе ресивер НФР стайл.
Вот нажил себе геморрой. Плоскость фрезеровать нужно, если просачивается капля- представляешь как будет сосать левый воздух при разрежении? Снимай и к фрезеровщику. На крайняк вручную на камне, если есть. Правильно Аскари говорил - что РБК, Что Стингер - за рубль купил еще два вложил в доработку. Второй момент из того, что я вижу - нафига там каналы 40 мм?. Это ступенька по периметру в 2 мм если у тебя сток голова и 1,5, если она доработана по обычной схеме в 37-38 мм. К тому же разрежение во впуске на 1,6 моторе слабовато для создания путевой скорости потока в таком канале на низких оборотах. Предполагаю, будет подергивание на низах. Я бы сделал переход в виде конфузора (сопла) при входе в ГБЦ, чтоб хоть как-то убрать завихрения. Ну и последнее, что не нравится - вход в ресивер. Это было верхом инженерной мысли - направить входной патрубок в салон, чтоб потом под тупым углом подводить к нему гофру )). В этом месте будут максимальные потери скорости во впуске. Я бы вывел тракт при помощи силиконового пайпа. От ДЗ под 90 градусов переходник и дальше может какой китайский алюминиевый патрубок подойдет. Можно в принципе попробовать подобрать патрубок с системы охлаждения грузовой машины. На Камазе вроде бы есть толстые немного изогнутые.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
galansky63 (14.06.2017)