Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2015, 13:36   #34
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть 7

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
в такой ситуации смотрю по какой полосе движется машина, если по левой , то надо быстро повернуть и уйти вправо, если правая полоса занята, значит в крайнюю левую поворачивать, но, прежде всего надо оценить успеешь или нет повернуть и сразу газу, а не мотыляться как цветок в проруби между полосами
Вот вы уходите правее, а водитель тоже может подумать, что Вы останетесь в этой полосе и тоже будет уходить правее... Ситуация сложная... Но действительно главное не делать подлость, выехать и не разгоняться...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Нельзя соблюдать дистанцию до автомобиля, которого еще нет на дороге. )))
К сожалению данное правило очень размытое... Я например не понимаю выражения "правила написаны кровью". Они пишутся так как угодно их интерпретировать. Так из правил удаляют лишнее, за что цепляются юристы...
Речь ведь не об автомобиле! Препятствие может возникнуть в любой момент и это может быть человек, кошка, собака и так далее...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Водитель камаза ничего не нарушил, действовал четко по 10.1 Рулем тоже не крутил, от торможения занесло. Кстати, п. 10.1 не запрещает рулем крутить.
Рулем он крутил, колеса слегка вывернуты по видео, но сути опять это не меняет, дорога прямая, если стало заносить потому что колеса имеют разные тормозные усилия, то опять вина водителя...
Пункт правил говорит что водитель должен тормозить, не уворачиваться, а тормозить... В судах приписывают фразу, "тормозить не меняя траекторию движения", если он меняет, то есть и другие пункты правил...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Меняет. Неадекватное поведение на дороге. А ошибся он, когда в автошколу пошел. Таким водителям в/у надо засовывать в заднее отверстие. Без оливойла.
Я не защищаю водителя кашкая, я говорю о том как это будет рассмотрено инспекторами и в суде... По мне виновник водитель кашкая, по законам нет...
Для размышления:
http://wilych96.livejournal.com/220227.html

И еще повторюсь, у нас нет четкого определения когда наступает момент, когда я уже не мешаю... Если машина позади едет 60 км/ч, а я выехал на его полосу и еду 40 км/ч, то она меня рано или поздно догонит, и по правилам, я ей тоже помешал, ей пришлось снизить скорость... В прочем мне так же не понятно, почему есть правила, а есть ГОСТы, их в автошколах не преподают, а руководствоваться я ими должен...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх