Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 14:37   #4
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Icon14 Re: Указатель давления масла...

Сегодня вроде установил. На тройнике сразу использовал новые обжимные шайбы от свечей зажигания. Правда, пришлось их растачивать изнутри надфилем. +Вчера положил на ровную поверхность наждачку-"нулёвку" и вывел до зеркала обе плоскости тройника. Закрутил, затянул как смог (тройник начинает проворачиваться по часовой стрелке, а помощника его придержать, не было)... Завел... Даже не потеет! ТТТ! Поддал оборотов - нормально. Короче - надо поездить, посмотреть... Сейчас буду собирать цифровой индикатор на микроконтроллере. Вот фотки:

Штатный датчик на приборку. Можно увидеть обжимную шайбу:


А вот отверстие в ГБЦ. В начале резьбы видна сферическая рассверловка под шайбу датчика. Думаю, новая шайба от свечи легла туда идеально:


Установленный тройник с датчиками. Видно, что даже не пришлось подрезать плиту из-за возросшей высоты основного датчика:


Тут, к сожалению, всё впритык. Разрезал вдоль маленький кусочек резинового шланга и проложил его на ребро датчика. Пока так, а дальше думать буду. Надо как-то корпус фильтра вправо на 5мм отвести:


Общий вид на тройник. Всё работает. На ХХ сопротивление датчика около 150 Ом, что около 4 атмосфер давления масла (Тмасла=+50С, MOBIL 1 5W-50). При увеличении оборотов сопротивление уменьшается.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх