Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 08:42   #78
valentin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
valentin не успел проявить себя
Re: Датчик топлива

Россиянин, у меня несколько др. история,

Здравствуйте!
У меня вопрос по работе штатного бортового компьютера (БК) комбинации приборов (производитель «Автоприбор»)на моём а/м «Лада-приора».
Суть в следующим:
1 Согласно Руководства по эксплуатации(от 10.09.10) данного а/м (стр.37 табл.1) БК имеет несколько функций, в том числе -«Отражение остаточного запаса хода».
Согласно данной таблицы (столбец 5)- При загорании лампы резерва топлива на экране должно индицироваться «--- «. На моём авто при загорании данной лампы БК продолжает показывать цифры остатка запаса хода, а функция «Израсходованное топливо» наоборот инициирует - «--- «, хотя согласно примечания к данной табл. «Для обнуления данной функции(т.е. инициирования показания -0) необходимо нажать и удерживать более 3 с кнопки «Reset».
В связи с этим у меня возникает вопрос -является ли несоответствием расхождение показаний функций БК моего а/м от тех, что указаны в «Руководстве по эксплуатации» нормой?
Если «да», то почему в «Руководстве по эксплуатации» указан другой алгоритм работы БК.
но интересен ответ ВАЗа:

Здравствуйте!
27.06.11 В систему Обратной связи задал вопрос( рег. № 331565) и получил следующий ответ-« "Добрый ден! Остаточный запас хода: Индицируется значения от 999км до 30 км. Если остаточный запас хода ниже 30 км на индикатор выводится ╚---╩. Индикация ╚---╩ не связана с контрольной лампой резерва топлива. В РЭ автомобиля ПРИОРА стр.37 Таблица1 в столбце примечание необходимо удалить ошибочную информацию по параметру остаточный запас хода, как это сделано в РЭ автомобиля КАЛИНА Это сообщение будет передано разработчикам руквоводства по эксплуатации для проработки. Удачи!"
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович»
valentin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх