Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 14:17   #4
a-cher
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Ангарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 7
a-cher станет известным достаточно скороa-cher станет известным достаточно скоро
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от irbis85 Посмотреть сообщение
боюсь опытами с дисками и колодками особого результата не добиться, разница если и будет, то совсем незначительной, для ощутимого улучшения надо брать выше...ГТЦ, ВУТ, ЗДТ, 4поршневые суппорты, томозные диски большего диаметра и тд...
Да это понятно, McLaren у меня не получится, тем более - не хочу переходить на больший размер колёс, пусть колёса будут 14", т.е. выбираю только из стандартных решений.
А в стандартном размере выбор дисков довольно обширен, просто хочется выбрать лучшее из всего этого, опираясь на опыт форумчан, которые на себе испытали те или иные решения. Например, те же диски АЛНАС, которые стоят у меня сейчас, меня всем устраивают, кроме гула. Если б не гул, я бы однозначно взял бы их ещё раз. На серпантине ни разу не перегрел тормоза, даже при динамичных поездках. Тормоза при нагреве не терют эффективности, это мне очень понравилось, НО КАК ОНИ ГУДЯТ! Этот гул пугает, типа "всё, капец, прыгай в кювет, тормоза перегреты!"... Я в такие моменты очень переживаю и смиритья с гулом не могу, т.к. привык его считать признаком отказа тормозов!
Ещё, кстати, в дождь на этих дисках однозначно лучше, чем на гладких. Всё таки канавки и дырочки отводят воду! Эффективность торможения, конечно, хуже, чем в сухую погоду, но гораздо лучше, чем на гладких дисках. Вот едешь в конкретный такой ливень, километров 10, по прямой, не трогая педаль тормоза, а потом надо притормозить. На гладких дисках при нажатии педали тормоза просто пару секунд ничего не будет происходить, пока колодка не сгонит воду и не подсушит диск, а на нынешних дисках этой "паузы" нет, сразу же есть реакция на нажатие педали. Ездил на родных дисках и езжу на нынешних, сравниваю то, что сам вижу и ощущаю.
p.s. перечитал всю тему, заказал брембо с насечками.
p.p.s. ЗДТ на базе дисков 2108 и суппортов Lucas уже купил, лежат, ждут моего свободного времени...

Последний раз редактировалось a-cher; 26.08.2019 в 20:48.
a-cher вне форума  
Ответить с цитированием Вверх