Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 11:03   #14
grey wolf
Втянувшийся
 
Аватар для grey wolf
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
grey wolf не успел проявить себя
Re: ГРМ Двигателя ВАЗ-2112 & 21126

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
grey wolf, Я могу прочитать статью по ссылке, но для себя другое увидить. Скажи сам в двух словах: Чем отличается система ГРМ 124 и 126?
Ссылка на тему. Я её (их. все части) смотрел, за 6 частей всё одно и тоже.

У 12 не то что бы 2-х рядные там с натягом угадывать надо.

Добавлено через 33 минуты
grey wolf, по ссылке написано замена с целью удишевления запчастей. Но с такой системой будешь править клапана чаще, на 124 было по фиг, порвется ремень пошел новый купил и поставил. Хотя бы для приличия написали модели двигателей правильно.

Добавлено через 2 минуты
Так сказать «авария» в системе ГРМ из-за брака можно пересчитать по пальцам. Всё и все остальные случаи это факт влезаний кривых рук в систему
В двух словах не получится!
Другой профиль зубьев, другое их количество, и другая ширина ремня. У ремня для двигателя 2124 ширина 25 мм, трапециевидный профиль зубьев, и число зубьев 136. У ремня для двигателя 2126 (Приора) ширина 22 мм, полукруглый профиль зубьев, и число зубьев 137 (на один зуб больше). Значит ремень ГРМ от двигателя 2124, просто так не поставишь. Для того чтобы поставить ремень ГРМ от двигателя 2124 на Приору – для этого надо поменять все шкивы, а также помпу. У шкивов Приоры другой профиль и шаг зубьев, чтобы поставить другой ремень ГРМ – об этом лучше и не думать. А может тогда поставить ремень ГРМ 2126 (Приора), а ролики обычные, от десятки? Ширина ремня ГРМ Приоры – 22 миллиметра, а расстояние между ребордами роликов – 25 миллиметров, по 1.5 миллиметра с каждой стороны. Да и к тому-же ролики ГРМ от Приоры, не имеют реборд.
grey wolf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх