Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 17:45   #39
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от ALEXIT Посмотреть сообщение
Обороты насколько я заметил зависят напрямую от двигателя и производителя. Ездил на ниссане ноуте, так там на МКПП (примерно) 4000 оборотов уже при 120, зато двиг крутится до оборотов намного больше чем у приоры. У форда фокуса же с 4-х ступенчатым автоматом обороты не сильно завышены, чем на таком же с механикой, но у них и двигатель не на столько высокооборотистый по сравнению с японскими авто.
Мне очень нравилось на 2115 по шоссе ездить, если надо на 4 можно до 120 разогнаться и разгон не плохой, а так при 5 передаче на 3000 едет чуть больше 110 и тишина... У приоры вроде повыше обороты, хотя при 120 еще не проверял...
Для меня лично езда по шоссе = езде по городу, иногда первое перевешивает и когда сажусь в авто с 4-х ступкой почему то сразу вспоминаю копейку...
Тож, недавно на новеньком Гетце с 4-ступенчатым автоматом прокатился по шоссе, тож вспомнил не волей свою бывшую "копейку" с 4 скоростями... Больше 100 км/ч не поедешь - оборотов дохера становится.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Вверх