Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 17:13   #390
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: Вопрос по кондиционеру!

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи.. Не мучайте себя, друих и свое авто проверками работоспосбности кондиционера при 0 или минусовых температурах. Да, действительно, при Т выше -5 включение кондера(лампочка снежинка)возможно, но это не означает что компрессор включится.. Да ве потому что при работе кондера температура испарителя не должно быть ниже +4 градуса, а с улицы идет например воздух с температурой 0 градусов, в этом случае лампочка будет гореть а компрессор включатся не будет..
Придут теплые дни все проверите, и ниче пшикать, тем самым проверять наличие фреона не рекомендую.

Чтоб погонять кондер в такую погоду использую такой способ.. ставлю крутилку температуры в среднее положение, скорость вентилятора 3-я, и включаю режим рециркуляции.. И через минутку кондер... В таком состоянии даю проработать минут 10, после выключаю кондер и даю просушиться испарителю.. На такой способ катит когда на улице не ниже -5)
в какую еще погоду!говорится про теплый бокс,и от пшика ничего не будет не бойтесь

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Kassper Посмотреть сообщение
Друзья, я вот слышал,что есть несколько видов фриона, т.е прохладный, холодный и очень холодный,что аж иней остается на воздуховодах, так ли это?
Меня вот если честно не устраивает как дует кондей. Мне хотелось бы чуточку по прохладней что бы он был.
фреонов видов много,но отличаются они не по температуре(хотя и по температуре тоже)а по многим физико-химическим показателям.да 134 не лучший по холодопроизводительности и можно заморочиться и перейти на другой хладогент но потребуются значительные материальные затраты ,возможны риски. Гораздо лучше уменьшить теплопотери и прочистить испаритель что бы добится лучшей отдачи
maxsam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх