Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2012, 02:40   #29
oleg_go
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
oleg_go не успел проявить себя
Re: Белоруссия, кто туда недавно ездил?

Цитата:
Сообщение от Alex-kirishi Посмотреть сообщение
У меня в Калининграде тоже родня. На поезде долго, как и на пароме - рассматривал такой вариант? На самолете, кстати на день Победы вылетаю - получилось 12 кр на двоих туда-обратно, но билеты в конце февраля заказывал. Тоже хочу в дальнейшем ездить туда на машине.
Пока, мне сказали, нужна транзитная виза 35 евро, допускает до 5 дней в Литве пробыть - делается в любой турфирме, ну и страховки на Беларусь и Литву разные. Вот вроде и все.
Страховка на Литву (зона покрытия Европа) покрывает в том числе территорию Беларусии. Транзитные шенгенские визы отменены несколько лет назад. А вообще если Вы живете в Киришах, нет вообще никакого смысла просить Литовскую визу, если шенгенская мультивиза Финляндии дается просто за факт наличия постоянной регистрации в СЗ регионе, а консультсво или визовый центр предоставляется только загран.паспорт, анкета, фотография и мед.страховка. А с шенгенской визой Финляндии можно ехать в любую страну Шенгена, первый раз они визу дают на 45 дней (в сумме) на полгода. Для визы Литвы потребуются брони отелей и подтверждение финансового состояния, в то времия как к Финнам можно прйти в визовый центр только с загран.паспортом, фото, анкету и страховку сделать прямо там. Страховые компании, что там пасутся за 500 рублей делают страховку, фото и помогают заполнить анкету.

Последний раз редактировалось oleg_go; 04.05.2012 в 02:52.
oleg_go вне форума  
Ответить с цитированием Вверх