Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2012, 05:10   #45
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: замыкание

Цитата:
Сообщение от kyrus Посмотреть сообщение
в гнездо прикуривателя попал металлический предмет и произошло КЗ. Предохранитель оказался бракованным, не разорвал цепь. Корпус предохранителя оплавился, я почувствовал неприятный запах горелого пластика и сбросил клемму с АКБ. Блок предохранителей не пострадал, только сам F13. Заменил его другим, тот сразу же перегорел. Вытащил гнездо прикуривателя, оказалось, что у проводов, идущих к разъему прикуривателя оплавилась изоляция ( у черного и сине-красного) и они замыкали.
У меня такое было. Оплавились провода прикуривателя. Причем оплавились они, как потом показало вскрытие, не только возле прикуривателя, но и под ковром на всем своем протяжении. Причем не только оплавились сами, но и оплавили провода идущие рядом с ними в жгуте (подогрев сидений, датчик уровня топлива, задние фонари и пр.). Я разбирал пол, вскрывал и мотал весь жгут до самого блока. предохранителей.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх