Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 13:35   #79
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Белорусы и др. страны бывшего союза.

Цитата:
Сообщение от andrey39 Посмотреть сообщение
хорошо там где нас нет,тебе надо просто тут пожить и прочувствовать весь идиотизм этой системы,так не обьяснишь.я пожил и в россии в которой тоже свой дебилизм и живу в Р.Б в которой уже почти 4 года не перестаю оху....ть от этой смеси совка и капитализма
А при чём тут дебилизм? Это реалия - что б хорощо жить, надо производить что-то востребованное. Что РБ может дать миру? Аграрную продукицю? так РБ находится на границе с зоной рискованного земледелия. Полезные ископаемые или другое сырье? Так его в РБ нет. Пром продукуию? Так в РБ нет ни одного объективного фактора, что б она была конкурентоспособнее. чем мировая - ни полезных ископаемых, ни хорошего климата (на Японию и Южную Корею просьба не кивать - там действуют субъективные факты, как то офишенная лояльность США, что б создавать азиатский противовес Китаю). Вот и получается что ваш уровень жизни - это все объективные факторв, а не результат проавления Лукашенко. Единственный вариант улучшения жизни - это объединение с РФ, вот толко пока у нас будут рулить эффективные московские менеджеры. лучше этого не далать - они грохнут вашу республику за два года. Есть ещё конечно вариант - развивать высокотехнологичное производство - компьютеры, роботы, прочую электронику. Но вот только развитие этих отраслей требует больших начальных вложений, а отдача пойдёт не сразу. Да и на западные рынки вас с этой продукцией пустят только после того, как наступит демократия (выберете прозападного президента, который сразу после инагурации грохнет эту продукцию - кури пример Прибалтики)

Цитата:
я всю жизнь работаю водителем,живя в россии я заробатывал не хуже белых воротничков,купил машину в принципе на все хватало как я уже понял сейчас,а тогда мне казалось мало.
В России или Москве? Не во всех регионах водитель может позволить купить себе Приору. Даже так скажу - сейчас я на вахте, рядом с нами живут рабочии из Башкирии (субъекта РФ) - строят пункт перекачки нефти. Так мало того, что они работают за копейки (по меркам нашей области), да ещё и зп несколько месяцев не видят. А ты говоришь - авто купил.
Цитата:
НО здесь я себя почувствовал реально НИЩЕМ,чтобы поменять масло в машине у меня уходит почти пол зарплаты.а надо еще месяц что то есть,что то купить одется всетаки не пенсионер.так что если вы так любите плешивого и вас хватит ума прокормит семью на 120у.е в месяц то добро пожаловать ЛУКАЛЭНД.
Ну и на последок ещё раз - у вас не худший вариант, который может быть. ИМХО - в целом Лукашенко все правильно делает по развитию республики. И не его вина, что потенциал у вас не высокий. А что касается нищиты, то помоитри на страны бывшего СССР во многих куда с более высоким потенциалом дела обстоят намного хуже.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх