Тема: ГРМ
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 18:42   #26
Скайнет
Интересующийся
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Борька Патриот
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Скайнет не успел проявить себя
Re: ГРМ

Ну вот друзья и постигла меня печальная участь 126 двигателя и его ГРМ... Сегодня с утра у жены по пути заглохла во время движения машина- о чем она мне и сообщила по тел., призаводе стартером отмечались посторонние звуки... " Но это не ремень "- , сказала она, а что то другое.. Обуреваемый догадками поехал к ней. Прибыв на место попробовал стартер - точно какие то ужасные звуки!!! Полез под капот- все вроде цело, отвинтил кожух ГРМ и сразу все понял- ремень свернут в кучу... Спросил ее про ремень - на что она мне показала целый и натянутый ремень генератора!!!!!(((((((( Ну а дальше все закрутилось - ее на работу а сам по сервисам. В П-сервисе мне зарядили за все 50-60тр., после просьбы деталировки на бумаге и демонстрирования своих зноний ДВС данного тип, сумма уменьшилась до 30 т.р. Однако и это мне показалось многовато, поехал в другой сервис куда обычно всегда обращаюсь, в итоге примерно 8 тр работа, ну и остальное ,что вылезет по запчастям. Притащил к ним эвакуатором со Схи - 1500р. При вскрытии - РАЗРУШЕНИЕ ПАРАЗИТНОГО РОЛИКА (пробег 48 000 км), все клапана гнутые, поршни сказали целые, но сам еще не видел- завтра с утра еду к ним совет держать. Предлагают под замену комплект ГРМ (ремень + роллы), клапана и помпу. Поршня предлагают не трогать, у помпы небольшой люфт... Хочу найти металлический паразитный ролик, двурядный и его поставить- если кто знает где взять оперативно- отпишитесь, и что думаете по поводу помпы- под замену или как? Жена говорит, что никаких посторонних звуков движка (как то свист или вой ролика) не было, все произошло одномоментно, но хотя могла и не обращать на это внимания -ЖЕНЩИНА!!!)))) Мотайте на ус - 40 000- надо как минимум ролики поменять или по крайней мере вскрыть и смазать!!!! На приорике я это делал, а на Гранте не стал- думал до полтоса точно дотяну и летом все сделаю.. Ан нет- вот и подарок на НГ!!! В общем жду ваших мнений- как кому то советовать- то вроде ум ясный, а как у самого случилось- начинаются сомнения...)))))

Добавлено через 8 минут
Ремень кстати в очень хорошем состоянии, единственно - вдоль чуть порвало когда его в гармошку намотало, а так бы старый оставил... Натяжной ролик тоже вроде ничего, а а это долбанный "воин краевый" - в требуху!!! Бандеры - они и есть бандеры!!! Недобитки сраные...
Скайнет вне форума  
Ответить с цитированием Вверх