Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2019, 02:00   #28
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,875
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 4)

Были довольно активные рыболовно насыщенные выходные. В суботу поехал на дамбу судака половить, до вечера посидел, поймал одного судака несколько крупных окуней и полирнул лещем это дело. Ну и упустил несколько (судя по поклевкам судака да тех же окуней). Сидел с 16 до 21 часа, на самом деле народ на судака только часам к 19-20 только сползается, а мне с собаками гулять.... поэтому в 9 был вынужден сложиться и уехать хотя клев только только начинался....
В воскресенье закоптил это дело. Всеж копченый судак лучше леща.
А до копчения, в воскресенье, поехал с лодкой (в мое лещевое болота) за щукой.
Сейчас посмотрел по карте 2,5 км на веслах я прошел в одну сторону (ну и столько же обратно), На самом деле на большой лодке гораздо удобней идти на веслах чем на резинке....
Ну и естественно не обошлось без приключений на собственную задницу (хотя на деле не совсем на задницу, вернее даже совсем не на задницу).
Дело было так , увидел я что щука у травы плюхнула и начал это место облавливать, попробовал несколько воблеров (которые скупал всю зиму) в итоге один сработал, щука им соблазнилась
вот такой сработал Воблер Pontoon 21 Cablista 90SP-SMR (8,3г) 012
Но это все фигня, самое интересное началось дальше, подвел я щуку к лодке и не долго думая хватаю ее рукой под жабры.... Все хорошо, только я забыл что на воблере-то не один тройник на конце как у блесны (на котором рыба сидит), а есть еще один по середине.... Вообщем рыба дернулась, рука соскользнула и в итоге закономерный результат два крючка из трех (от второго тройника) оказались воткнуты мне в ладонь по самое немогу (в общем еще глубже их воткнуть уже даже специально было бы нельзя). Хотя, как я сейчас понимаю, мне еще сильно повезло, крючки воткнульсь в левый нижний угол ладони (как раз под большим пальцем есть такая мясо/жиро/мускульная подушечка, вот в неё-то и засадил), Рыба еще потрепыхалась на другом крючке (чтоб я совсем проникся ) и отвалилась в лодку (хорошо хоть в лодку- не зря страдал). В общем перспектива выглядела так сижу я последи озера на весельной лодке с блесной глубоко воткнутой в руку, а надо было еще догрести эти 2 километра, потом сложить лодку и ехать на машине сначала за полисом потом в травму, в надежде что там есть обезболивающее и врач который мне разрежет руку и достанет крючки..... Ага, в воскресенье, в 6 вечера... А еще догрести и доехать....
В общем оценив ситуёвину, я пришел к выводу что на луну слетать проще....
Благо с собой бы перочинный ножик со складными плоскогубцами (а может плоскогубцы со встроенным ножиком), разложил я это дело и принялся оперировать себя без наркозу (поскольку еще за руль), другими словами выдергивать плоскогубцами крючки из руки.... Хорошо хоть тройники на этом воблере не большие (но острые аж пипец)...... но через некоторое время все-таки достал и крови практически не было.
В общем из этой истории я сделал несколько выводов
Первый что надо брать подсачек (хотя до этого сколько щуку не ловил как-то особой надобности в нем не было)
второй что надо брать и собой перчатку с резиновым покрытием рабой стороны, оказывается она не только для того чтоб угря брать нужна и третий (самый главный) что когда выдираешь крючок из руки и бородка крючка немного рвет живое мясо- это достаточно больно.......
Ну нечего, свою порцию анастезии я принял вечером когда коптил ранее пойманный улов
Вот так плодотворно я провел выходные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Вон сколько дров.)))
Это фото старое нету там уже дров, все до последний палочки сожжено. Сюда весь окрестный народ ходит, кто на шашлыки, кто на кальян, кто просто посидеть у костра с пивасиком.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axt (20.08.2019), syava-gor1 (20.08.2019), АСаныч (20.08.2019), Вася75 (21.08.2019), Митрич. (20.08.2019)