Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2010, 19:27   #45
Ефрем

Химик-испытатель
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Ефрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Я например заливал масло не рекомендованное АвтоВАЗом, абсолютно по иной причине. Хотелось попробовать поездить на масле с эстерами. Кастрол эстеры добавляет, но очень мало - менее 2%. Весь этот эффект у кастрола и есть "магнатек", так как эстеры лучше прилипают к стенкам двигателя, чем полиальфаолефины. Масла с содержанием эстеров около 10% делают французский Мотюль(часть их масел), бельгийский Wolf (в России его продукция идёт под брендом Mannol) и бельгийский Xenum.

Прошу прощения, но других я не нашёл. Действительно, масла с добалением эстеровой базы, более стабильны, чем полиальфаолефиновые. Мобил 0W40 желание заменить (по звуку двигателя) появилось после 8000 км пробега. Эстеровый маннол 0W40, честно отбегал 13000 и ещё 2000 до очередного ТО, спокойно отходит.

Лично я прочуствовал, что эстеры - это хорошо. На собственном моторе автомобиля Лада-Приора.

Делюсь этим с прогрессивной общественностью.

Если же любого, кто хоть чуть-чуть отошёл от строчек нашей уважаемой сервисной книжки, начинать на форуме гнобить, то люди начнуть стесняться интересоваться и будут задавать вопросы исключительно в личке, тем, кого считают авторитетами в этом вопросе.

Кому от этого будет лучше?
__________________
Ефрем вне форума  
Вверх