Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 01:09   #5
ruszal
Московская ячейка
 
Аватар для ruszal
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-18
Сообщений: 104
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скоро
Re: Приора универсал - 2

Парни привет!
В общем сарайчик у меня уже больше года. Впечатления - только положительные!
К делу ближе как говорится:
1. за локеры задние цепляет, разбирался че за х...ня. Поставили от 11, буду ставить новлайн, которые для приоры.
2. У меня стоят задние пружины АСОМИ комфорт про, которые с переменным шагом - отлично ся показывают, надо только проставки поставить, чтобы углы колес изменить.
3. ставил "домики", чуть с ними не улетел с дороги, когда менял подвеску - снял и выкинул нах....
4. морда - стоят растяжка верхняя (техномастер), растяжка нижняя (автопродукт), усиленная балка (техномастер). Повороты проходит отлично, морда меньше кренится. НО! у меня задралась морда, и из-за этого есть проблемы, буду ставить пружины -30-35 мм., тогда станет норм. А лучше, поставить с переменным шагом пружинки от 10-ки что-то типа айбаха и кони фсд (но это для богатых и это идеальный вариант). Аморты у меня дампс дс3, которые обычные - дешево и сердито, а главное работают.
5. тормозные диски стоят брембо макс 14" + ферродо, честно - скрипят, но главное - свою функцию выполняют на 200% из 100 возможных. Сразу скажу - перед перетормаживает в данной конфигурации, лучше сразу или через какое-то время поставить диски на зад. буду делать это в ближайшее время, к тому же дарбис у меня под боком находится, ну т.е. рядом с домом .
6. насчет спойлера - где-то в инете нашел статейку, так вот там тестировали в аэродинамической (где-то в дубне или дмитрове) трубе прибамбасы для 10го семейства и для приорки. Про спойлер сказали, что идеальный по форме у вольво XC70, потому что ее продували там. если делать для приорки, то только такой. Все другое либо для вида, либо для вида... В общем про аэродинамику наших мафынок спецы сказали - что почти идеал, чему я честно был несказанно рад. Так вот к чему я это все - либо смириться, либо взять за основу форму, размеры от XC70 и подогнать для нас, тогда работать будет. Секрет там в том, что спойлер просчитан и там сделаны отверстия в нем вертикальные, для того чтобы воздух срубался в низ и в сторону. Тем самым он уводит капли и грязь от стекла. Но это все надо делать правильно! самая идеальная форма у хетчей из-за их 5-й двери, которая имеет "правильный" наклон, как выразились умники. там капли просто неуспевают осесть на стекло - их сносит. дык вот чтобы был толк надо просчитывать спойлер и углы отвода капель. еще один момент - неправильный спойлер может увеличивать расход до одного литра... так, что есть над чем поразмышлять...

Млин, забыл совсем - у меня порвалась диафрагма в ВУТе осенью 2010, поставил себе Торгмаш Спорт (желтый такой) - земля и небо. Правда привыкать пришлось... жмешь на педаль, а она мягкая и машина уже почти стоит...

Всем удачной дороги... и принимайте, с опозданием меня
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные... (я вернулся! )

Последний раз редактировалось ruszal; 05.04.2011 в 13:21.
ruszal вне форума  
Вверх