Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 22:10   #33
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Масла Shell отзывы -2

Foland11, это маркетинг. И причем тут мой возраст... По этой логике ты лучше меня должен разбираться в процессах (не-)органического синтеза, физической химии, кристаллохимии, хроматографии и т.д и т.п....

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Газ для ПАО - этилен С2H4, для ГТЛ - природный газ - метан CH4. Вот и вся разница. Ну и физические свойства базовых масел разные. Даже очень. "Чистых" моторных масел на ПАО нет в природе, все крекинговые с добавлением ПАО в разных пропорциях.
Я и сам прекрасно знаю, что чистых моторный масел на ПАО нет. А вот гидрокрекинг добавляют не всегда - используют и сложные эфиры... И тогда там нет ни капли гидрокрекинга, а масло является НАСТОЯЩЕЙ синтетикой...

Ликбез. Объясняю "на пальцах с картинками".

Метан СН4 и этан Н3С-СН3 - газы одного "гомологического" ряда. Они вполне стабильны и полимеризовать их невозможно напрямую без значительных затрат. А вот этилен Н2С=СН2 полимеризовать можно легко и из n молекул [H2C=CH2] получают ...-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-... и т.д. пока не получат Н3С-[CH2]m-СН3 с заданными параметрами, т.е. полимер (точнее набор полимеров) с определенной длиной углеродной цепи. Из метана H[-CH2-]H в конечном итоге получат тот же -СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-... (Н3С-[CH2]m-СН3 с заданными параметрами). Теперь убедил? Или опять "пободаемся"?
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх