Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 23:05   #38
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Shell отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Foland11, это маркетинг. И причем тут мой возраст... По этой логике ты лучше меня должен разбираться в процессах (не-)органического синтеза, физической химии, кристаллохимии, хроматографии и т.д и т.п....



Я и сам прекрасно знаю, что чистых моторный масел на ПАО нет. А вот гидрокрекинг добавляют не всегда - используют и сложные эфиры... И тогда там нет ни капли гидрокрекинга, а масло является НАСТОЯЩЕЙ синтетикой...

Ликбез. Объясняю "на пальцах с картинками".

Метан СН4 и этан Н3С-СН3 - газы одного "гомологического" ряда. Они вполне стабильны и полимеризовать их невозможно напрямую без значительных затрат. А вот этилен Н2С=СН2 полимеризовать можно легко и из n молекул [H2C=CH2] получают ...-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-... и т.д. пока не получат Н3С-[CH2]m-СН3 с заданными параметрами, т.е. полимер (точнее набор полимеров) с определенной длиной углеродной цепи. Из метана H[-CH2-]H в конечном итоге получат тот же -СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-... (Н3С-[CH2]m-СН3 с заданными параметрами). Теперь убедил? Или опять "пободаемся"?
Гладко было на бумаге... Дело в том, что получить тот же результат, что и в лабе, но на производстве реально не возможно. При чем не важно в какой отрасли - металлургия, химия, твердотельная электроника и т.д. Экономика и объемы выпуска вносят свои коррективы в технологию, вылизанную в лаборатории. Так вот конечный продукт по технологии PurePlus на сегодняшний день лучший, что можно купить за деньги.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх