Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2013, 23:10   #130
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,799
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 300000 на Приоре

Расскажу Вам по своей машине и авто-ситроен-джампере.
2008г.в. ЭУР, без кандёра.
Средний пробег за год-35тык. Так вот я на гене ремень сменил только на 120тыках (это пока стоял заводской 80-А). При 125 тыках был поставлен кандёр, и к 140тыкам мой 80-Агенератор умер. Износились кольца. Заменил на новый, 105-А, Беларусь.
Нва нашем ситроене, ходящем на Москву, генератор отходил 315 тыков, и перестал давать зарядку. За 9 тыр (новый Геннератор стоит 16,5 тыр) заменили РН, оба подшипника, щёточный узел и шкив(он с трещёткой, и стОит около 3,5тыр). Накрутил он эти 300тыщ за 4года. Это я к тому, что бы про «верю» и «не верю» забыли некоторые товарищи. Есть ресурс по времени. Пыльники в подшипниках усыхают, смазка вылетает и грязь проникает. Вот и Вам и первопричина. Т.е. авто 2008г.в. при покупке в 2013 году-100% что генератор в ближайшем времени-на замену( не взирая на пробег)

Добавлено через 1 минуту
a1eks, Так что Вы ещё расскажете про "подшиБнеги" всё1-таки, помимо Ваших, и Ваших механиков, ощущений?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от a1eks Посмотреть сообщение
Подшибники слабые смазка плохая и её мало.
Подшипники-расчитывались по формулам. Это, извините, ни тяп-ляп или Ваша "ромашка", а наука. Смазка-она лишней быть не должна. Полость подшипника должна быть "огорожена" заборпом в виде пыльников. Как только из материала пыльников выйдет пластификатор, и они станут жёсткими и дубовыми, смазка начнёт уничтожаться. Полагаю, ячто этот срок ограничен 4-5 годами.
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх