Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2015, 22:05   #10
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Презентация Hyundai Mighty

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Да-да про скорые помощи которые на иностранных платформах построены тоже так говорили . И где они сейчас ? Догнивают на задворках БСМП .
Про отечественную промышленность не надо свистеть - покупаешь иностранное и при этом хочешь что бы у нас делалось что-то новое в цену полторы копейки и ресурсом в миллион километров .
Про ГП думается мне покупатели у автомобилей с ГП до 5 тн и от 6 тн всё таки разные .
Платформу сейчас можно хоть на телегу установить любую .
Продукцию ГАЗа встречаю на дорогах всё чаще - всё таки показатель . А корейские грузовики , несмотря на з/ч которые недороги , все чаще ездят с треснутыми и мутными фарами из которых работает одна . Да и коптят эти иномарки - паровоз обзавидуется .
Так что с доступностью обслуживания проблемы есть .
Это то что я вижу на дорогах каждодневно .
Может, мы в разном мире живем? Ты когда последний раз в москве, видел скорую, газель? Их еденицы остались, кто и где догнивает? Акстись! зато в барнауле, газель это роскошь, обычно уазики.

Ааааа т.е. ты считаешь, что я должен был 20 лет терпеть(что собственно и делалось) 53 газон (то что назыаается 3309) который нужно чинить, через каждый километр, и который уже с завода выезжает ржавый? И все это лишь потому, что комуто срать, на то что он собирает и как?И при том, что могу купить, аналогичную машину, превосходящую в два три раза по всем параметрам, инженерную мысль 60х годов?
Слава богу, что газовцы, наконец то начали предлагать, конкурентную продукцию, на пока и она отстает.

Половина платформ, не устанавливается, на тот же 33 газон.
По поводу грузоподьемности, опять промох, ибо для этих машин, это главнейший фактор, больше увез, больше заработал. И при прочих равных у газона 5 тонн, у нд 6, с погрузочной высотой, у газона, тоже похуже.Хотя повторюсь, что газовцы молодцы, двигаются в правильном направлении.
А касательно, коптящих и побитых иномарок, вопрос не к производителям. В большенстве эти машины, работают на убой, и владельцам, в целом пох, теснута у него фара, исправен ли тнвд и т.п.

Проблемма не в авто а во владельце.
Так что не нужно пытаться доказать, что это г...., ни разу не имев с этим дело.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх