Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 23:05   #84
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Цитата:
Сообщение от LeoHammer Посмотреть сообщение
Как по мне - никакого напряга не заметил, мне наоборот даже нравится - видно что ДХО работают, и обе лампы исправны. Разница по яркости при ДХО и дальнем на мой взгляд весьма заметна, я сразу отличаю.
понятно. Но я если сделаю такой вариант ДХО на дальнем свете, то сделаю индикацию дальнего на приборке только при включении вручную (врежу "ключ" в провод индикации на приборку).
Ведь индикации ближнего света нет, ДХО на дальнем слепить не будет, а индикация нужна именно для показа - включен дальний (яркость 100%) и есть опасность ослепления встречных.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
Человек на работе прав. В лампе идёт так называемый галогеновый цикл. При нарушении параметров (напряжение питания) он не идёт-стекло темнеет. Не резко сразу, но темнеет.
вот теперь и думаю:
идея использовать лампы дальнего на частичной мощности для ДХО самое то, но для ламп режим не айс...
...аж башка пухнет...
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх