Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2013, 17:21   #40
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоимость газа в городах России

В целом Вы правы общая тенденция ценообразования бензина - рост. Причем самое хреновое, что он почти не зависит от мировой коньюктуры цены на нефть. В тот кризис цены на нефть упали в два раза. А бензин и пропан-бутан подешевел только на 10-15%. Обдирают нас, и обдирают хорошо. Расскажу историю которая приключилась примерно три года назад. Еду на север на работу, проезжаю г.Серов. Надо дозаправлятся газом. Предыстория. В городе две АГЗС. У одной контракты с муниципалами. Другая представитель крупной сети области, цены на газ что то около 11-12 рублей за литр. На рынок выходит третий игрок. Сбивает цены до 10-ти. Народ надо переманивать. Те которые работают с муниципалами даже не шелохнулись - они обеспечены контрактами. А представитель крупной сети дрогнул, клиенты уходят от него. Он делает цену 8 рублей, новичек 7. Вобщем я попал на пик ихней борьбы. По карточке со скидкой заправился примерно по 4 рубля за литр. Я не думаю что они мне продали газ себе в убыток. Я думаю это была цена близка к реальной стоимости. Представляете себе, с 11-12 рублей. Цена в три раза ниже. Вот это люди делают прибыль. На нас. Дело кончилось тем что у всех троих в городе цена установилась 12 рублей. Договорились.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх