Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2018, 14:09   #399
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Точь в точь симптомы...компрессия 18,17,17,18 соответственно.
Бензин тоже нынче не айс, оттуда и детонация...сказали. Плюс наверное нагар(уменьшение камеры сгорания). В планах вскрытие, замена колпачков и анализ поршневой, скорее всего кольца тоже под замену, если не с поршнями в кучу.
У меня манера езды ооочень щадящая, у девушки тоже скорее всего, говорят, от этого нагар сильнее.
Мы же в 21 веке и есть хорошие препараты для расскоксовки .Но у нас к таким процедурам скуптически относятся поскольку наши отци и деды этого не делали и нам не ведали .Ситуация такая схоже как и с заливкой масла в масляный фильтр .Всю жизнь отци и деды заливали масла в фильтр но зачем не кто не знал .И большая часть до сих пор заливаю фильтр маслом ,отцы ведь так делали .
Да если износ то раскоксовка не поможет но для профилактики дабы переодически удолять отложения делать ее нужно .
Причин для коксовых отложений масса .Это и качество топлива , масла ,неудачное сочетание вязкости масла и стиля эксплуатации так же не своевременное замены масла .
Я писал уже здесь на форуме про показометр масла и для себя делал анализ каждые 500 км. У меня Neste с моей эксплуатацией умерло в 5500 км.
Короткие зимние пробеги быстро уничтожили масло .Я то его слил и зделал для себя выводы .
Многие очень многие катают масло в тех же условиях 10000 км и половина пробега на мертвом масле вот отсюда и все беды .

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Серж437 Посмотреть сообщение
Да, тоже детонация.
Мыть форсы Лавром с раскоксовывающим эффектом следом Лавр Новатор в целиндры и замена масла на менее вязкое .Думаю поможет
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg901 (22.08.2018), Серж437 (22.08.2018)