Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2008, 22:19   #18
[x_o]
Московская ячейка
 
Аватар для [x_o]
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Ближайшее подмосковье
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2172
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: На приоре по европе!

Цитата:
Сообщение от Юрбас Посмотреть сообщение
Но что же дальше! Продолжения! Продолжения хочу! Автор молодец! Неплохо бы узнать, во что ему встало все это путешествие(имеется ввиду в финансовом плане-если не секрет конечно), а то возьму да на лето 2009 года махну с семьей таким же маршрутом! Приоры седан в Европе еще не было!
Цитата:
Сообщение от Sarmat Посмотреть сообщение
Вот это тема!!! То о чём я как раз мечтаю Спасибо автору-пионеру за такой хороший отчет! Буду с нетерпением ждать продолжения!

А так же присоединяюсь к вопросу Юрбаса, интересно узнать сколько денег (помимо указанного бензина) потребуется на жилье, питание и всё остальное что реально понадобилось в пути. Просто чтобы знать сколько денег собирать ) Впрочем, возможно автор и сам планирует об этом рассказать в итогах.

На старой десятке конечно не рискну в Европу, но на новой Приоре, да с ведром запчастей - отчего же нет! ))
Не секрет кончено, визы стоили по 75 евро на человека (150 на двоих), еще 50 евро гринкарта (страховка на машину на 15 дней), медстраховка 1 евро за человека в день (итого 30). Плюс еды набрал евро так на 50-60 в Ашане и запчасти где-то так же вышли. На сборы значит вышло окола 300-350 евро. Мотели в нескольких км от городов в среднем стоят 50 (в восточной европе и 120 евро (в западной) за двухместный номер (цены варьируются еще и в зависимости от сезона), думаю если ехать не в августе можно значительно сыкономить, за городом и с парковкой будет попроще. В Бресте за обе ночи (туда-обратно) вышло 40 евро. Итого проживание за 15 дней где-то 1000-1300 евро. Бензина где-то на 500 евро за дорогу. Ели мало, зато изысканно, думаю на 300 наели, плюс сувениры, плюс какой-то запас на непредвиденные ситуации. В общем 2500-3000 евро с собой иметь надо бы, хотя намного лучше завести банковскую карточку, и по ней заказать все отели заранее, которые всегда можно легко найти в инете, так выйдет и дешевле, и надежнее. В таком случае с собой 1500 вполне хватит (1000 расходы 500 запас), из которых 700-800 так же хранить на карточке и снимать по необходимости - по мне такой вариант был бы идеальным).
[x_o] вне форума  
Ответить с цитированием Вверх