Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 23:00   #7
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жрет бензин приора, что может быть?

Цитата:
Сообщение от Vаtson Посмотреть сообщение
На короткие дистанции с небольшим прогревом хавает 13,7. Короткие это 2-5 км. Когда едешь далеко уменьшается.
Я думаю 13,7 это не фактический расход, а расчетный.
Просто если завести машину и прогревать ее без передвижения, естественно расход будет разбросан на километраж. И чем километраж больше, тем точнее будет расчет.
Сбрось показания и поездий недельку. На работу, на рынок, к теще, в конце концов.... И вот тогда увидишь примерно истинный средний расход.

Привожу пример.
Я сбросил показания и поехал на море. По трассе на протяжении 400 км был средний расход 5.8. Приехал в город, домой. Езжу на работу 10 км туда и 10 км обратно. Средний расход очень-очень медленно повышается. Но это-же не значит , что в городе машина продолжает расходовать 5.8 литра.... Она кушает 7-8, но километраж по городу мал и поэтому расчетное значение среднего расхода повышается ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!

Для оценки экономичности вашего автомобиля смотрите мгновенный расход при нормальной езде по городу на четвертой передаче. А средний будет разный на трассе, в столице, в городе, в деревне, зимой, летом...... и т.д. и т.п.
Фух устал!!!!

Последний раз редактировалось motobest; 28.10.2010 в 23:21.
motobest вне форума  
Вверх