Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 17:09   #38
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Привет всем приороводам! Затеял я сменить поршневую, проблем с двигом слава богу нет, компрессию мерил в трёх местах разными приборами - 15 на всех, 15.5 на всех и 16 на всех, в общем каждый прибор показывал одинаковую на всех цилиндрах. Поршни не стучат, только на не прогретом двиге при разгоне на второй и третей передаче не долго слышно, во всех остальных способах прослушки - нет. По динамике тоже всё очень не плохо. Зачем менять? - Расход масла!. После проклейки крышки чисто субьективно расход снизился - колодцы сухие, двигатель снаружи тоже, но при работе на бензине расход масла резко возрастает до 200-250 мл на 1000 км, на газе в два раза меньше. Делаю вывод что маслосъёмные кольца умерли, или почти умерли. Пробег 130 тыс, машина 8-го года. Хочу ставить поршни FM, почистить голову, заменить маслоотраж. колпачки и конечно кольца. Делать буду сам, очень хочу услышать советы и предостережения и главное - какие купить кольца?
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх