Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2017, 17:08   #413
Приора А
Гость
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Хасавюрт
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Приора А не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Приветствую ,купил приору АМТ с пробегом 31 тыс и была проблема с троганием с места после интенсивной езды,машина вся дрожала не могла плавно трогаться с места,проблему решил моментально заменил комплект сцепления.правда диск сцепления был в отличном состоянии а сама корзина и выжимная изношена.осталась ещё одна проблема,так сказать на холодном все вроде нормально с переключением 2 скорости а на горячую при переключении второй скорости бьет аж в салон слышно,подскажите пожалуйста от чего это может быть....

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Chateau Посмотреть сообщение
Всё ясно, ресурс, как полагается современным веяниям, занизили своей пластмассой. Хочется верить, что смазка будет решать проблему на определенный период. Вот у меня в пробке когда долго, начинает вонять сцепление, перевожу в N и гарь эта пропадает, может всё-таки как-то сцепа размыкается?
В пробке лучше всего ставить на N чтобы коробка отдыхала

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от sergey21713 Посмотреть сообщение
Спидометры скорость занижают, ещё "за рулём" давно писал об этом.
Исключение было BMW и ещё какие-то производители.
Цитата интересная про C3;
"прочитал в руководстве по эксплуатации, что при длительной остановке (более 2-х минут) коробка автоматически переходит в нейтраль. Потом сам заметил характерный щелчок при долгой остановке на светофоре"
А у нас?
И ещё. Я вот лично, подкатываясь к светофору или в хвост пробки, издаля перевожу селектор в нейтраль и качусь без подёргиваний машины и износа обоих актуаторов и стою, тем более если долго, на нейтрали. Мне удобно и механизмы в целости. Подумайте для себя
Очень умно,правильно делаете,я тоже так же делаю.
Приора А вне форума  
Ответить с цитированием Вверх