Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 23:37   #996
Ашулук
Завсегдатай
 
Аватар для Ашулук
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва, Черемушки
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Ашулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
простите что?
я конечно человек с высшим техническим образованием (правда чуть в отличной от автомобилей части), но все же если мне не изменяет память, то диффузия процесс проникновения молекул одного вещества через молекулы другого.
кхм.. наверное все же воздух просто сжимается от холода, выходит через нипель или же через (не знаю как это место называется, место соприкосновения диска с шиной) назовем это ободом, но никак не через диффузию. Что же вы тогда диффузию воздуха и железа не рассматриваете, или через диск воздух не утекает?
Вторая глава диссертации посвящена разработке математической модели падения давления в шине вследствие диффузии заправленных в нее газов (азота и кислорода)через резину.
))))) Через металл диффузия такая незначительная, что и недостойна упоминания, но, Вы не поверите, она есть!
Насчет сжимания и утечек, я ж там написал, что это опускаем.
Не скромно, конечно, но только Вам в ответ - я человек с профильным высшим образованием (МАДИ)
З.Ы. А память Вам не изменяет - диффузию Вы описАли верно.
Ашулук вне форума  
Вверх