Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2018, 07:48   #938
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Дует в ноги из под панели по углам передка

Цитата:
Сообщение от Romazan3 Посмотреть сообщение
У меня тоже дуло в левую ногу из под панели, сегодня решил этот вопрос!!! Дует из отверстия под панелью, на заводе забыли поставить заглушку! Панель не надо снимать полностью надо просто разобрать левую сторону панели. И так я снял блок предохранителей, он откручивается легко один саморез снизу и вытаскиваешь, потом откручиваете арку спидометра и снимаете сам спидометр, снимаете блок включение света, затем снимаете жалюзи обдува бокового стекла
Вот такой вид получается
фото


Затем под спидометром откручиваем один саморез, он держет гофру которая идет к жалюзям обдува воздуха, чтоб получить доступ к болту которая держит пластину со штекерами, но можно попытаться и так открутить. Болт крепление гофры торчит из торпеды вкрученный с другой стороны, я плосками раскрутил на половину и рукой залез через отверстие жалюзи и открутил.


От соединяем все штекера, освобождаем пластину, вытаскиваем ее чтоб не мешалась, придется немного по-патеть, собирается потом все легко, вот она кокая


затем откручиваем кронштейн из толстого метала 2 болта на 13 спереди и два болта на 13 с левой стороны между дверью на стойке и вытаскиваешь трудно но вытащить можно зато полный доступ к отверстию

вот какой кронштейн


и сразу под кронштейном отверстие около 5см


я его резиновой заглушкой закрыл подобрал в магазине!!!
Таки добрался я до этого безобразия!!! Правда, кронштейн этот (четвертое фото) снять не смог, оттянул как мог и установил заглушку. Помимо этого отверстия, заткнул и то которое чуть выше, того самого кронштейна, с лева над креплением...так на всякий пожарный.
Заглушки взял, большой и средний, написано для панели ваз (несколько моделей до приоры), встали тяжело, но плотно, пришлось смазать маслом. Фото не делал, зачем повторятся, выше и так наглядно выложено.
Почему то вокруг большого отверстия налет ржавчины обнаружил, туда хоть как влага попадает ?
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (13.11.2018)