Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2011, 21:32   #1
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Кронштейн крепления модуля стеклоподьемника

Похожей темы не нашел, так что создаю новую.
Сегодня разбирал правую заднюю дверь, снимал обшивку, в целях устранения сверчков и посторонних звуков. Под обшивкой обнаружил этот самый кронштейн, к которому двумя саморезами крепится модуль стеклоподьемника, убитый в хлам. Такое ощущение, что перед установкой, по нему врезали кувалдой или попрыгали на нем. Весь был в трещинах, одно крепление, где он сам крепится к двери винтами М6 просто было отломано. В общем этот кронштейн можно смело выкидывать.
Сразу скажу, машине год и месяц, за это время дверь эту ни разу не разбирал, так что можно быть уверенным, что он с завода такой стоял. Теперь в планах разобрать заднюю левую дверь, подозреваю, что там будет то же самое. При этом обе передние двери уже раннее разбирались, там эти кронштейны нормальные.
Кроме этого косяка обнаружил еще вот что: черная пленка, которой должны закрываться отверстия в двери, просто лежала в низу двери. При этом на этих самых отверстиях видны остатки клея на котором они держатся. Но, тем не менее, они все лежали внутри двери, а не обшивки. Клеить пленку не стал, забил на нее.
Кронштейн, который держит электродвигатель стеклоподьёмника потребовал вмешательства, так как движок в нем болтается и стучит. Подозреваю, что из-за этого стука я и разбирал дверь. Обклеил его внутри антискрипом.
Вернусь к главному. Так как сегодня воскресенье, да еще и день ВМФ, то я предположил, что такого кронштейна я вряд ли найду. Подозреваю, что их вообще нет в продаже.
Небольшое отступление, недавно снимал накладку в багажнике, ту которая около скобы замка. Она держится на четырех саморезах, которые вкручиваются в такие прямоугольные, ну типа дюбеля. решил я их поменять. Так вот квадратные "дюбеля" я легко нашел, а вот прямоугольных нет нигде.
Поэтому не стал я пробовать даже искать этот кронштейн и озадачился, что делать? Поискал в интернете, там можно их купить, но это нужно ждать...Ждать не охота. Подумал еще и решил сделать их аналоги из дерева.
В итоге взял брусок 6Х6, отпилил от него нужный кусок, просверлил отверстия под винты, рубанком сделал скос, так как там острый угол должен быть, поставил его на место, модуль управления стеклоподьемниками прикрутил на саморезы и красота! Все отлично держится, ничего не гремит!
Надеюсь кому-нибудь пригодится этот мой опыт!
tandr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх