Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2008, 21:23   #2
LadaForever
Продвинутый новичок
 
Аватар для LadaForever
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 люкс
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Разводки на дорогах

Спасибо. А телефоны то еще актуальны? Или инфе совсем дофига времени? Думаю забивать на всякий случай в телефон или нет?

Кстати, случай которого тут нет, но он произошел со мной в реальной жизни, примерно года полтора назад. Кстати, успешно для сотрудников ДПС, так как к такому повороту событий я никак небыл готов!

Трасса Москва - Санкт-Петербург. Наверняка не скажу на каком километре, но на участке между Москвой и Тверью, ближе к Твери, догоняет меня патрульная машина с мигалками и разгоряченно приказывают остановится у обочины. Судорожно прокрутив в голове, что у меня может быть не впорядке и придя к выводу что вроде бы я ничего плохого не делал, ну разве что может скоростной режим где привысил километров 20, никак не больше, нервничая останавливаюсь на обочине. Тут же ко мне подскакивает инспектор и просит документы, вытаскивает ВУ из портмоне и буркнув пройдемте к машине садится в свое авто, там меня уже ждет его колега который заявляет, что я не остановился на их требование об остановке, к тому же привысил скорость на какую-то заоблочную цифру и еще пытался от них оторваться, типа они меня еле догнали. От такого поворота событий я не то что трезво мыслить, дар речи потерял. Мне бы хоть телефон с диктофоном с собой взять, но сидя у них в машине посреди трассы я понял что попал по полной. В это время второй не торопливо начинает заполнять 2 протокола, о том что я не остановился по требованию и о том что превысил скорость на все мыслимые и не мыслимые нормы. На просьбу предъявить радар был получен невнятный ответ щас заполним 2 протокольчика ВУ изымем и вы дальше поедете. Машина была оборудована камерой. Я говорю покажите где я уклонялся от неоднократного требования остановить авто. Но как вы поняли со стороны их одни упреки как же вы так ла ла ла бла бла бла. Кстати, были настолько вежливы и так постоянно меня поучали, что так не хорошо делать, что я чуть сам не поверил, что такой мерзавец. В общем итог печальный 15 минут меня мучали и как только я предложил некую сумму меня благополучно отпустили. Кстати, уже потом понял к чему так не взначай почти сразу спросили где работаю. В общем можно было бы пойти и настоять на своем и отдать им права. Но в тот момент я подумал что мне нафиг ненадо такого счастья как бегать по судам, где с большой вероятностью еще и отнимут ВУ, да и правонарушение совершено через 2 области от моего места жительства. + телефон забыт в машине и свидетелей 0.

Давно уже думаю надо камеру в машину покупать. Кстати, может кто подскажет разумные варианты по этому поводу. Знаю что на рынке есть готовые решения. Но все как правило убого реализованы для пользователя. Есть что-нибудь такое которое установил и забыл, чтоб само включалось при включении зажигания и сохраняла пару последних поездок в памяти!???
LadaForever вне форума  
Ответить с цитированием Вверх