Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 23:29   #122
pronoober
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pronoober не успел проявить себя
Re: Сцепление или коробка

Цитата:
Сообщение от SW_152 Посмотреть сообщение
а если порезче педальку отпустить (не бросить), то в момент соприкосновения дисков слышен стук метала об металл, не сильно, но слышно на уровне шума движка.
аналогично...

а так-же история, о этом загадочном шуме подшипника первичного вала;
до приоры катал на "9" когда купил с рук, спустя 3 - 4т. км, меня начал бесить этот шум, причем с каждый сотней он был громче, особенно летом на разогретом двигателе... объездил все нормальные сервисы, единогласно подшипник! можем заменить, но гарантии не даем что шуметь не будет, решил попробовать с маслом погуще - не помогло, вобщем я забил и ездил на "тракторе". к 50 000 сцепление подизносилось, и при раскрутке двигателя выше 4000, обороты были, а тяги как то не особо, решил поставить валео в сборе и о ЧУДО !!! выходит что специалисты ошибались ? хорошо что не стал перебирать коробку, после замены корзины диска и подшипника, я улыбался :biggrin: ну неделю точно... это экскурс, а вот по существу, так боялся этого звука на новой приоре, выгнал из салона и ликовал, целых два дня, пока пробег не превысил 300км, он конечно едва уловимый, но есть более интересные звуки, которые я не встречал, специ нид хэлп жду советов, может не дожидать ТО и начинать атаковать СТО ?

двигатель прогретый, плавно трогаемся на 1-ой, крутим примерно до 2.5 - 2.7, переключение на вторую отпускаю сцепление, "КЛАЦ" метал на метал ((( при переключении на другие передачи такого нет

либо на парковке прогрею до 60 градусов, выжимаю сцепление, на нейтралке бросаю педаль, "КЛАЦ" (((

а так-же заметил сегодня, ехал с работы, дорога в горочку, небольшой подъем ужасная пробка... первая, плавно трогаемся, проезжаем 3 - 4 метра, сцепление тормоз, "Клац" - подумал теперь еще и тормаза, стоим на нейтралке - слушаем подшипник, включаем передачу так как горка трогаемся чуть динамичнее, опять "Клац" - сцепление, вновь тормоза "Клац"... так хотелось нормальный ТАЗ, обкатываю очень аккуратно, за всеми машинками слежу, может еще претреться ? что так клацает не понятно, и что характерно "Клац" при торможении только один раз, т.е. я тронулся с места чуть нажал тормоз "Клац" и если я еще качусь, больше не клацает, т.е. я разгоняюсь включаю вторую притормаживаю, не клацает.... полная остановка, тронулся и как только тормоза "КлаЦ"

сводит с ума ((( извиняюсь за огромный пост
pronoober вне форума  
Ответить с цитированием Вверх