Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 17:08   #37
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Партизан, вполне правильное рассуждение. Только поршневой никакая не хана, поскольку расход топлива не увеличился и тяга не ухудшилась. Повторюсь. Марка масла какая у вас залита? Вот от этого и будем отталкиваться. Я ведь писал, на каких режимах езжу и какое у меня масло. А то что после пробега более 7 тысяч, оно немного израсходовалось, то это вполне нормальное явление. Если масло не загрязняется и не расходуется, то это означает, что поршни трёт насухую и весь нагар остаётся на стенках цилиндра. Вот тут то поршневой, точно придёт хана. Завод изготовитель не зря ведь оговаривает периодичность замены масла в 10-15 тысяч пробега. Это обосновано именно на том факте, что оно имеет свойства загрязняться и расходоваться, иначе индикатор давления ставить ни к чему. Вот если бы уровень достиг отметки min за долго до оговорённого срока эксплуатации, тогда можно говорить о неисправности мотора. А в данном случае, исходные данные отнюдь не говорят об этом, и к сроку очередного ТО ничего противоестественного не случится. Оно у меня будет уже скоро - через 2 - 3 тысячи километров. Поэтому и повода для беспокойства у меня нет.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Вверх