Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2013, 12:33   #41
ujin117
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217130
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ujin117 не успел проявить себя
Re: АВТОЦЕНТР на Хилокской, 9. Вопрос-Ответ. БЕЗ РЕКЛАМЫ!!!

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
полностью согласен с предыдущим оратором :-)
От себя добавлю, приороводы в основной массе люди не богатые, зачем надо было 2 раза платить за ремонт? Раз уж взялся в автоцентре ремонтировать, надо было доводить дело до конца. Кроме слесарей есть же начальник сервиса, менеджер по работе с клиентами. Есть Александр, автор этой ветки, которому огромный жирный плюс как руководителю, старается что бы все у него было в лучшем виде. А мастера они просто мастера, многие у нас в стране работают по принципу как платят так и работаем. В общем я считаю что зря обратился в другой сервис и 2 раза заплатил и за запчасти и за работу.
Я не водитель. Работаю начальником отдела. Времени на разборки с центром у меня нет. Мне проще добавить еще денег, но сделать все качественно и с гарантией. Если меня люди один раз прокинули продолжать с ними отношения это тратить дополнительное время, деньги, нервы. А написал сюда для тех, кому так же дорого свое время. А дело до конца я довел. Ремонт сделал, а цели доказать кому-то что-то, что они и так знают, но все равно делают, у меня не было.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
в предыдущую машину лил масло мобил 5в40 прошла 100000 ни грамма масла не ела, так и продал, в приору лью мобил 0в40, от замены до замены ни грамма масла не доливаю, масло меняю через 7500 км!! колпачки умирают от некачественного масла в основном и от перегрева двигателя

Добавлено через 51 минуту


я бы прежде чем заняться таким ремонтом, проштудировал бы техническую ветку форума, потом бы выбрал хорошие автозапчасти, кое какие бы через экзист, кое какие через знакомых, а уж потом бы занялся ремонтом!!! слесаря здесь ни при чем, они запчасти не изготавливают, что им дают то они и ставят, и автоцентр тоже не при чем, что им поставляет автоваз то они и ставят!! мастера могут отличить хорошую запчасть от плохой поверь мне!! Но !!! им зачем это надо? и где они тебе найдут хорошую запчасть? если на складе есть только то что есть!!!
В свое время на ваз 2112 зашумела кпп, приехал в автоцентр на хилокскую, разобрали кпп, вручили мне 2 подшипника и сказали иди покупай, так как я в этом вопросе балбес, то просто дал человеку 300 руб на пивасик и пошли мы выбирать подшипники, примерно из 50ти подшипников мастер выбрал только 4, 2 купил себе, 2 купил я, когда кпп собрали была идеальная тишина!! так что все эти вопросы не к автоцентру а к производителям автозапчастей!!
мне блин интересно как можно за 120000 км убить двигатель, убить привода? я в 90х когда служил в мвд, мы лили и отработку в движки на доливку, потому как ничего другого не было, и то двигатели выхаживали по 250-300 тысяч, а сейчас при таком выборе!!!!! вы вообще водитель?
По порядку
двигатель не был убит. Повысился расход масла до 100 грамм на 1000 км.
По рекомендации опять же с этого форума решил заменить только маслосъемные колпачки и все.
Так как не разбираюсь в этом деле и не собираюсь разбираться, обратился к специалистам - представителям завода.
На одной гранате порвался пыльник (не уследил). Решил заменить все сразу. Деньги не большие, зато еще 100 тыс не заглядывать.
Покупать запчасти так же доверил центру. Получается сделал все как Вы пишите. Единственно ошибся с выбором специалистов.
ujin117 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх