Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 23:45   #27
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
alex676 не успел проявить себя
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

Позволю высказать свой опыт езды на газе. Был ВАЗ 21102 (8кл.) Может кто то скажет, что двигатели разные, но всё же продолжу. Газ поставил на 20000, продал с пробегом в 190000. Стоял баллон тор на 41 литр в запаске, входило порядка 37 литров. Запаска каталась в багажнике и особых неудобств я не испытывал, благо для крупных грузов был фаркоп и прицеп. В плане экономии, конечно красота, заехал, залил бак рублей за 500 и ездишь всю неделю. В плане эксплуатации, за все время 2 раза менял мембраны и резинки в редукторе, да раз 5 чистил фильтр. И всё. Регулировал всё сам, как то приловчился, расход был порядка 10 литров, динамика хуже, но не столь критично. Двигатель работал тише.
Страшилки по поводу клапанов? Ну не знаю, у многих знакомых стоит газ, и никто ещё не попал на клапана. Просто при регулировке мне выставили зазор чуть больше и всё. Да и ещё, не мало важный момент. Авто получается 2-х топливное, что в целом увеличивает его вероятность добраться до гаража своим ходом. Был случай отказа бензонасоса в дальней дороге, доехал на одном газу до дома. На свою приору конечно пока ставить газ не буду, пробег то всего 1100, но когда завяжу с гарантией, почему бы и нет. И не обязательно впрыск, можно обычную систему с "комфоркой", чем проще, тем надежнее.
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх