Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 07:49   #30
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СВЕТОДИОДЫ В ПОВОРОТЫ

REC, Я тоже смысла не вижу.
Самый большой "+" светодиодов - это долговечность и маленький ток потребления. Самый большой "-" - цена.
По порядку.
1) Если ставить светодиоды в поворотник, то нужно ставить обманку. Соответственно экономия уже не возможно, т.к. вся энергия, которую можно было бы сэкономить рассеивается в виде тепла на обманке.
2) Светодиоды действительно на много долговечнее обычных ламп, но с учётом их цены, долговечность теряет свой смысл. Я лично за 3 года эксплуатации поменял всего одну лампу в правом заднем фонаре. Обошлась она мне в 10-15р., точно не помню.

Выбирает, конечно, каждый сам для себя, но ИМХО "игра не стоит свеч".
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх