Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2014, 16:12   #1
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Прохождение ТО раньше срока.

Интересует вопрос можно ли пройти ТО раньше положенного срока?

Хотел пройти ТО-2 раньше срока (на одометре 13 тыс.км.) по причине того что планирую ехать на юг, а в тех краях не хочется заморачиваться с этим. Вот и решил пройти ТО пораньше. Тем более что где-то читал что народ проходит без проблем.
Приехал к дилеру (Регион62, г.Рязань). Честно назвал пробег 13 тыс.км.. На что мне мастер-приемщик сказал что сделать ТО не могут так как мне еще рано. Приезжай говорит когда будет 14,5-15,5 тыс.км.. Если говорит будешь в поездке тогда на ближайший ПССС.
Я предложил мастеру написать реальный пробег 13 тыс.км. в сервисную книжку и сказал что в следующий раз я приеду на ТО в 28 тыс.км., то есть через 15 тыс.км.. Он сказал что так не делается.
Завысить пробег до 14,7 тыс.км. за n-ую сумму денег в карман категорически отказался.

Я позвонил на горячую линию Автоваза. Там как по шаблону твердят одно и тоже "ТО надо проходить в соответствии со сроками по сервисной книжке".

Ради интереса заехал в соседний салон "Димар". Мастера-приемщика не было, но какой-то менеджер (или кто-то еще) сказал что можно без проблем пройти ТО раньше. Только надо было записываться. Поэтому оттуда тоже уехал не пройдя ТО.

Так вот теперь интересует вопрос ... есть ли возможность официально пройти ТО раньше положенного срока?
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх