Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2008, 11:17   #2
sirECHO
Новичок
 
Аватар для sirECHO
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г. Липецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sirECHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииsirECHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииsirECHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииsirECHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииsirECHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииsirECHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииsirECHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииsirECHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииsirECHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииsirECHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииsirECHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Доводка двигателя.

Цитата:
Сообщение от sergturbo Посмотреть сообщение
Где-то вычтал,что на 2-ух вальной голове(16 кл.)можно поставить разрезные шестерни не меняя распред валов и немно поиграть с углом фаз.
Так на заводе уже поиграли... Одно из отличий 126 двигуна от 124 - при тех же распредвалах чуть сдвинутые фазы за счет других шестерен. А есть ли смысл менять углы, настроеные на заводе не знаю, на 10ке, например у меня стояла разрезная шестерня, пробовал, крутил, момент двигался выше или ниже. Опускал момент ниже по оборотам, двигун скисал раньше, поднимал - тупел. Все же любой тюнинг двигателя - это совокупность всех его элементов, завершенных правильной прошивкой, зачастую индивидуальной. Ну и за все приходится платить, повышеным расходом, ресурсом... На 10ке я добился примерно такого же результата как и ВАЗовцы на 126 двигателе (за счет дроселя, шестерен, нуливика и пр.), но ресурсы двигателей (точнее их деталей) не сравнимы... Поэтому можно сделать болид, но ездить на нем каждый день будет мучением и машине и "пилоту"...
sirECHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх