Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2020, 15:22   #278
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Электроусилитель руля (часть 3)

Хочу написать о своём опыте ремонта ЭУР.
Усилитель отказал при полностью выкрученном руле. Горела ошибка С1054. Манипуляции с предохранителем под капотом не помогали.
Информации, куда копать дальше, в интернете нету. И только благодаря советам великих ГУРУ, сидящим на этой ветке форума, набрался нужной информации и полез чинить свой усилитель.
Нашел пост в этой ветке, где рекомендуют просмотреть не только этот предохранитель, но и массу над блоком предохранителей в салоне, колодку с одним толстым красным проводом, там же, а также проверить контакты в колодках на блоке управления усилителем руля.
У меня оказались подгоревшими контакты от блока усилителя руля, на двигатель усилителя. Зачистил контакты и ЭУР снова заработал. Я был очень рад тому что не пришлось покупать новый ЭУР, а то основная масса советов в интернете к этому и сводится.
Версия моего ЭУР 10301. Более подробно, как добраться до разъема, есть в моей записи: https://www.drive2.ru/l/571534666406829969/
Хочу сказать огромное спасибо парням, которые делятся информацией и своим опытом на этом форуме да и не только на этом.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вася75 (14.10.2020), Пьяный Солдат (15.10.2020)