Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 17:49   #29
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые разъяснения Верховного суда по поводу завершения обгона через сплошную

Цитата:
Сообщение от Orehovskiy Посмотреть сообщение
Я так и думал, что по существу Вы мне не ответите
А щас не пОняла, что я вам должна была ответить? Я высказала свое мнение.
Цитата:
Сообщение от Orehovskiy Посмотреть сообщение
те нормы, которые принимались 20-30-40-50 лет назад они устарели, выросли скорости
Вы не поверите, и 50 лет назад и сейчас в правилах максимально разрешенная скорость 90 км, а учитывая наши дороги - это правильно. Только на хороших , оборудованных дорогах разрешена большая скорость, вы ездите именно по таким? Если нет , то вы уже нарушаете закон обгоняя фуру, идущую 90 км/час
Цитата:
Сообщение от Orehovskiy Посмотреть сообщение
Вот Вам мой пример. Я обгонял фуру
Вот в этом и ваше нарушение, что вы НЕ УБЕДИЛИСЬ , что сможете вернуться в свой ряд не мешая никому.
Сейчас 99% ДТП совершаются именно по этой причине, стандартная формулировка протоколов на месте ДТП - "не убедился в безопасности маневра".

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Orehovskiy Посмотреть сообщение
Пусть думают как это прописать в законе, а не то что происходит сейчас, когда всех под одну гребенку. Закон должен быть законом, а не дышлом
Все прописано уже давно , незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение
Цитата:
Сообщение от Orehovskiy Посмотреть сообщение
Я говорю о том, когда есть возможность БЕЗОПАСНО закончить маневр.
Вы считаете, если никому не помешаете, то можно и слегка нарушить?
Маленький тест:едете ночью, пустая дорога, нет ни машин , ни пешеходов, но светофор работает и вам горит красный, вы остановитесь или поедете дальше, ведь никто не видит и вы никому не мешаете?
Цитата:
Сообщение от Orehovskiy Посмотреть сообщение
исключить двойного толкован
Вот пленум Верховного суда (надо сказать не последняя инстанция )и решил обновить постановление как трактовать те или иные нарушения, учитывая современную ситуацию на дорогах, примите к сведению и не нарушайте.
Уже обсуждали
http://www.rg.ru/2011/12/27/vs.html схемки интересные запоминайте.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх