Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2011, 19:31   #46
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Схема подключения 2 АКБ в авто

[QUOTE=
Если же есть желание поспорить дальше - мне придется сюда выкопировки делать из учебников по химическим источникам тока и способам их подключения ;-). Надеюсь, хоть им то вы поверите :-)[/QUOTE] кстати споры по некоторым вопросам теории АКБ не утихают и в учёной среде. а учебники люди пишут1 каждая АКБ будет разряжаться сама на себя
2 каждая АКБ будет разряжаться на соседнюю, до наступления баланса.
3 поскольку одинаковых батарей нет основная нагрузка при параллельном подключении идет на "здоровые"(меньше внутреннее сопротивление) аккумуляторы, повышается вероятность их перехода в разряд отстающих, что, в конечном итоге, ведет к деградации всей батареи.
4 для нормальной работы батареи необходим постоянный контроль(он есть на судах?) за их состоянием
5 основная задача для нас-чтобы АКБ служила долго.
6 для флота-я не думаю что срок службы аккумуляторов там во главе угла.
7 подавляющее число владельцев авто с одной-то АКБ справится толком не может...
8 не, ну если очень хочется, то Бога ради, соединяйте как угодно
9 особого желания спорить нет-лениво искать все эти реакции.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.

Последний раз редактировалось Nichols; 18.03.2011 в 19:56.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх