Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 16:02   #4
Karam
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Альметьевск (Татарстан)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Karam не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Здравствуйте, форумчане! Была у меня 11ая (8клапанная 1,5 л.), на неё ставил обычное ГБО. Экономичность не впечатлила (11 литров на сотню:в городе, на трассе, хоть тошни, хоть летай, хоть на эвакуаторе едь!!!). Вечно стреляла- разрывала крышку воздушного фильтра и выносило вдребезги ДМРВ. Чисто психологически было приятно платить на заправке в 2 раза меньше, но заправлялся в 1,5 раза чаще.

Но, сейчас пробеги увеличились -50 т.км. за 8месяцев!!!! Опять посматриваю на ГБО! Вот только за 4 поколене 20 штук платить жаба душит! Да и стоимость обслуживания 4 поколения дороже "говорят", и ресурс газовых форсунок 50-75 т.км.

Подскажите плиз, кто реально эксплуатировал различные поколения на аналогичных машинах.

А, ещё момент, "башка" у меня М73 - говорят "не прошивается"? Какие варианты?

Добавлено через 10 минут
Ещё момент!!! Во времена эксплуатации 11ой, пришел к личному мнению, что от конструкции газового баллона расход тоже зависит (я на полном серьезе, прошу не стебаться). Так как тор-балон (иначе нафиг универсал) имеет несколько иную "схему" давления и имеет свою "воздушно-газовую" пробку, на поддержание которой уходит энная часть жидкого газа. И эта воздушно газовая смесь в редуктор "не прокачивается". И "как-бы" расход л/100 км получается больше. Кто на тор-балоне: заметьте, что с каждой заправкой лезет все меньше и меньше топлива до отсечки. Как только стравишь "конденсат" в виде воздуха с привкусом газа ( у меня во всяком случае так было) все приходило в норму.
Karam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх