Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 10:09   #149
Dron_Rus
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dron_Rus не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от alexe Посмотреть сообщение
Выдержит без проблем. У меня тоже лодка пластиковая, правда весит 35 кг и длина 220 мм. Главное хорошо закрепить саму лодку, чтобы не люфтила, не елозила. Насчет габаритов и массы возил брус 5*15 пятиметровый 9 штук за раз и ничего. Сзади свисание делал немного больше, чем вылет вперед.
И еще крыша усилена только спереди и сзади, а посередине нет

Добавлено через 8 минут
Оп, ошибочка вышла, оказывается она у вас надувная
Как смело вы заявляете? Это подтвержденные данные? Все дело в том, что я "искурил" не одну ветку и везде было написано, что паспортная грузоподъемность штатных рейлингов на универсале 50кг... :(.... всего-то...
Все дело в том, что мне в виду индивидуальной необходимости нужна "корзина" на крыше .... но мало-мальски толковая экспедиционная корзина на крыше - это как минимум 20 кг (ну или 10 кг алюминия с ценой в три раза выше стальной)... как бы то ни было: 50 кг (грузоподъемности рейлингов) - 20 кг (номинальный вес багажника) = 30 кг (полезная грузоподъемность)... А это не так уж много.... если навскидку: лодка (15 кг), тент (15 кг) и уже на пределе....
Хотелось бы узнать: кто-нибудь встречал в природе "усиленные" рейлинги на приору? Или ограничение в 50 кг - охарактеризовано "хлюпкостью" крыши? Кто какой вес возил на рейлингах универсалов? (очень не хочется обломить рейлинг в дороге ... )
Dron_Rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх