Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 17:16   #437
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Хз, почитал я про эту игрушку и засомневался в ней. Малоэффективная штучка, а то и вовсе ненужная. Еще следить за исправностью этого клапанка треба. Если клина словит, то не будет малой ветви вентиляции, потники пойдут. Короче еще одну фенечку контролировать постоянно придется. А оно надо!

Вот совсем недурные объяснения с Драйва (что бы мне долго не стучать по клаве, выражая свою позицию). Копирую:

"Дружище, не занимайся ерундой! объясню на пальцах- разница в абсолютном давлении между картером и задроссельным пространством есть всегда, поэтому клапан всегда открыт. Из этого следует вопрос-а на*уя там этот клапан, если в 100% времени работы мотора он открыт? ИМХО никаких приходов он не может дать… Если есть желающие поспорить, — пожалуйста обоснуйте и теоретически и практически. Но я на практике никакой разницы не заметил-это всё самовнушение."

"На атмосферных моторах в задроссельном пространстве ВСЕГДА есть разряжение даже на 100% открытом дросселе, а в картере ВСЕГДА есть газы, относительное давление которых всегда положительно. То есть при соединении системы впуска с системой вентиляции картерных газов на АТМО физически НЕ МОЖЕТ возникнуть нужды в закрывании клапана вентиляции, так как относительно картера, давление на впуске ВСЕГДА будет отрицательным."

А вот наше
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
У меня так приход с клапаном опять и НЕ появился. Неделю я с ним в кайфушке отъездил. Клапан сейчас стоИт GM'овский.
Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
Хотя я пока особых изменений в работе двигателя не заметил. Адаптацию сделал.
Кто все равно верит в клапан, то вот вам еще вариант, настоящий, японовский. Грят офигенный. ))


ИМХО
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 12.10.2017 в 17:31.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх