Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2016, 21:31   #21
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 3

Цитата:
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Ребзя привет!
Пересмотрел всю тему, но так и не смог найти ответа на вопрос.
Суть в следующем. Сейчас стоят 4 катка Kumho Solus KR16 185/60/14 (лето).
На заднем колесе грыжа, пока езжу на запаске.
Пока финансовый кризис, хочу заменить резину одной оси на 185/65/14 (вроде как более популярный чем 185/60 и вроде как лучше для Приорика).

Вопрос: можно ли ездить на одной оси 185/60, а на другой 185/65?
Если да, то на какую лучше ось ставить 185/65, с учетом того что они новые, а 185/60 уже 3-4 сезон....

Спасибо за любые советы.
Советовать не стану, но расскажу, как у меня было. С завода стояли 185/65. На дисках, которые не штампосварные, не знаю, как их правильно зовут)) Сразу при покупке просил у дилера поставить подкрылки( покупал машину не у себя, а в Самарской области). Мне отказали. Сказали примерно следующее: не ставим и вам не советуем. Приехал домой к своему дилеру - там поставили. И при первой же поездке с загрузкой 5 человек плюс пару сумок в багажнике я протёр задние подкрылки до дыр. То ли поставили так, то ли что, но я после этого, как старый колхозник, поставил сзади "проставки". Конечно, после этого получается лажа и со светом, и с тормозами. Когда изъездил родную "резину", то купил уже 185/60, так как у нас этот размер гораздо более распространён, чем 185/65 - эти редкость. Не знаю, почему. На мой взгляд, 185/65 смотрятся лучше, а эти мои 185/60 на заводских дисках вообще как-то странно выглядят)) Ну я не очень модный парень))
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх